Помогите пожалуйста найти нули функции: y = -9x + 7x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнова Влада.
-9x+7x^2=0
7x^2-9x=0
x(7x-9)=0
x=0 или 7x-9=0
             7x=9
             x=7/9
x1=0 , x2=7/9