помогите решить 45:3 6/13-13,6+1 3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Шамин Артемий.

45:3 6/13-13,6+1 3/8=45:(45/13)-13.6+1 3/8=13-13.6+1 3/8=-0.6+1 3/8=-0.6+11/8=-0.6+1.375=0.775

 

1. 3 6/13=45/13

2. 45:(45/13)=13

3. 13-13.6=-0.6

4. 1 3/8=11/8

5. 11/8=1.375

6. -0.6+1.375=0.775