Составте выражение для решения задачи и найдите его значение: «В треугольнике АБС длина строны АВ

равна 5 см, сторона ВС длиннее стороны АВ на 8 см, а длина стороны АС меньше суммы длин сторон АВ и ВС на 6 см. Найдите периметр треугольника.»

Ответы на вопрос

Отвечает Грошев Никита.
ВС=АВ+8 смАС=(АВ+ВС)-6=(АВ+АВ+8)-6 смпериметр АВС=АВ+ВС+АС=АВ+АВ+8+АВ+АВ+8-6 см=4АВ+10- искомое выражение.при АВ=5см,имеемР=4*5+10=20+10=30см