Помогите решить 1 корень2 + корень3 + корень5 избавиться от иррациональности


Ответы на вопрос

Отвечает Савин Саша.
 \frac{1}{ \sqrt{2}+ \sqrt{3}+ \sqrt{5}   } = \frac{\sqrt{2}+ \sqrt{3}- \sqrt{5} }{( \sqrt{2}+ \sqrt{3}+ \sqrt{5})(\sqrt{2}+ \sqrt{3}- \sqrt{5} )   } = \frac{\sqrt{2}+ \sqrt{3}- \sqrt{5} }{(\sqrt{2}+ \sqrt{3})^2- 5   } =
\\\
=\frac{\sqrt{2}+ \sqrt{3}- \sqrt{5} }{2+3+2 \sqrt{6}- 5   } =\frac{\sqrt{2}+ \sqrt{3}- \sqrt{5} }{2 \sqrt{6}   } =\frac{\sqrt{6} (\sqrt{2}+ \sqrt{3}- \sqrt{5}) }{2 \sqrt{6}  \sqrt{6}  } =\frac{\sqrt{12}+ \sqrt{18}- \sqrt{30} }{12  }