Определите число молекул и массу 1 молекулы в стакане воды 200 г


Ответы на вопрос

Отвечает Мотуз Денис.
Масса молекулы m0=M/Na=18*10^-3/6*10^23=3*10^-26 кг
N=m/m0=0,2/3*10^-26=6,66*10^24=или 6,7*10^24