Помогите решить систему уравнений. 9х + 13у = 31, 18х - 5у = 31;


Ответы на вопрос

Отвечает Немков Даниил.
9x+13y=31
18x-5y=31
-18x-26y=-62
18x-5y=31
-31y=-31
y=1
9x+13=31
9x=31-13
9x=18
x=2