Как решить 7х-((у-х)+3у) помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Галичев Артем.
7х-(у-х+3у)=7х-у+х-3у=(7х+х)+(-у-3у)=8х+(-4у)=8х-4у.
Отвечает Медведева Дарья.
Внутреннию скобку можно убрать, она ничего не даёт, получается 7х-(у-х+3у). Сначала преведём подобные внутри скобки 7х-(4у-х). Раскрываем 7х-4у+х и получается 8х+4у