Решение неполных квадратных уравнений. 2х^2-5х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Матяш Диана.
²-5х=0
х(2х-5)=0
х=0   или 2х-5=0
                2х=5
                х=2,5

Ответ: х=0; х=2,5