Решение 3х-1/6-х/3=5-х/9


Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Марина.
1)Переносим неизвестные влево, известные вправо 
3x-x/3+x/9=5+1/6
2)Множим всё на 9
27x-3x+x=45+9/6
3)Просто сводим и считаем
25x=45+9/6

5x=5+9/30

x=9/5+9/150
x=279/150=93/50
Ответ: 1 целая и 43/50