Для какого значения b графики функций y=3x+b и y=2x+4 пересекаются в точке, что лежит на осе

абсцисса

Ответы на вопрос

Отвечает Насертдинов Артур.
Если точка лежит на оси абсцисс,то координата по у равна 0
2х+4=0⇒2х=-4⇒х=-2
3*(-2)+b=0⇒b=6
Отвечает Катаева Валерия.
Точка лежит на  оси абсцисс , значит у=0
3х+b=0
2x+4=0
2x=-4
x=-2
Значит 
3·(-2)+b=0
-6=-b
b=6
Ответ: при b=6