Вычислить интеграл: ∫(3x+2)^5dx


Ответы на вопрос

Отвечает Темирхан Торехан.
3x+2=z    3dx=dz   dx=dz/3
1/3∫z⁵dz=6/3z⁶=2z⁶=2(3x+2)⁶+C