5cos60° - 3sin30° × tg45° × ctg30° + 1,5√3 Найдите значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Катя.
5\cos60а-3\sin30аtg45а ctg30а+1.5\sqrt{3}=\\ \\ \\ =5\cdot \frac{1}{2} -3\cdot \frac{1}{2} \cdot 1\cdot\sqrt{3}+1.5\sqrt{3}=-2.5