Решить систему уравнений 2x+y=-3 3y-x^2=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Абдулов Рузаль.
Y = - 2x - 3
Подставляем:
3 ( - 2x - 3 )  - x^2 = - 4
- x^2 - 6x - 9 + 4 = 0
- x^2 - 6x - 5 = 0      | * ( - 1)
x^2 + 6x + 5 = 0
a = 1 ; b = 6 ; c = 5
b = a + c
Отсюда: x1 = - 1 ; x2 = (- c) / a = ( - 5 ) / 1 = - 5
Ответ: x1 = - 1 ; x2 = - 5.