В саду собрали 988 кг фруктов. яблок было 37 корзины по 8 кг в каждой, груш 23 корзины по 7 кг в

каждой а остальные корзины были со сливами по 9 кг в каждом Сколько было корзин со сливами

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Алексей.
1)37*8=296(кг) - яблок
2)23*7=161(кг) - груш
3)988-(296+161)=531(кг) - слив
4)531:9=59 (шт.) - корзин со сливами
Ответ: 59 корзин
Отвечает Гуноев Мага.
1)37х8 = 296 кг яблок
2)23х7 = 161 кг груш
3)296+161 = 457 кг яблок и груш
4)988- 457 = 531 кг слив
5) 531: 9 = 59 корзин со сливами