пожалуйста полмогите решите уравнение x=12+5x/x+4x=18-5x/x-2x=12+2x/x-2x+3=8+x/x


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Алексей.

1)x=12+5x/x+4

x=12+5+4

x=21

2)x=18-5x/x-2

x=18-5-2

x=11

3)x=12+2x/x-2

x=12+2-2

x=12

4)x+3=8+x/x

x+3=8+1

x=9-3

x=6