Вычислтите сумму первых четырёх членов геометричкской прогрессии 50, -25


Ответы на вопрос

Отвечает Сусь Евгения.
Q-знаменатель геом прог
q=b2/b1
q=(-25)/50= -1/2
s4=b1(1-q^4)/1-q
s4=50*17*2/16*3=850/24