По термохимическому уравнению S (тв.)+ О2 (г.)= SO2(г.)+ 396 кДж расчитайте масса серы и кислорода

которая которые необходимы для получения оксида серы если в результате реакции выделилось1980 кДж теплоты. Поиогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мандалов Бато.

1моль-396 кДж

xмоль-1980 кДЖ Х=5моль это кол-во SO2 n(s)=n(o2)=n(so2)=5моль

m(S) = 5 * 32=160 г  m(o2)= 5* 32=160 г