(5 корень 5 - корень 45) * корень 5 = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Ивкин Фёдор.

(5√5-√45)√5=(√5*5√5)-√45*5=5*5-√225=25-15=10

======================

Отвечает Стромов Алексей.

Пусть х см-это один радиус,14-х см-это другой 
Пих^2 кв. см- площадь одного,пи(14-х)^2 кв.см-площадь другого 
(14-х)^2-х^2=28 (пи сокращаются) 
196-28х+х^2-х^2=28 (квадраты взаимно уничтожаются)
28х=168 
х=6       14-х=14-6=8