Функция задана формулой у=1/5х+9 найдите: значение функции, соответствующее значению аргумента 10.

значение аргумента при котором значение функции =-2

Ответы на вопрос

Отвечает Волова Василиса.
Если чертить не надо, то аргумент-это Х,, значение функции-у,
 значит при х=10
у=1/5×10+9
у=2+9=11
при у=-2
1/5х+9=-2
1/5х=-2-9
1/5х=-11
х=-11/ 1/5
х=-55