2 sin (п/2-x)*cos(п/2+x)= корень 3 cos x


Ответы на вопрос

Отвечает Рибецький Макс.
Левая часть через формулы привидения преобразуется в:
-2sinx*cosx = корень из 3 cosx
-2sinx*cosx - корень из 3 cosx = 0
- cosx * (2sinx + корень из 3) = 0
Каждый множитель по отдельности приравняем к 0. Получим два уравнения
1) cosx = 0
x = П/2 + Пk, k - целое число
2) 2sinx + корень из 3 = 0
2sinx = - корень из 3
sinx = - (корень из 3)/2
х = - П/3 + 2Пk    и    x = - 2П/3 + 2Пk, k - целое число