5х+3у=17 все целочисленные решения!! Вместе с системами


Ответы на вопрос

Отвечает Плешаков Андрей.

5х+3у=17

X= 17-3y/5

 

17-3y/5+3y=17

X=17-3y/5

 

17-18y/5=17

X=17-3y/5

 

17-18y=85

X=17-3y/5

 

-18y=85-17

X=17-3y/5

 

-18y=68

X=17-3y/5

 

Y=-68/18

X=17-3y/5

 

Y=3.7

X= 14.78