Если а1=4; аn = 100; Sn=1716 , то разность арифметической прогрессии равна:1. 22. 33. 44. 5 решение

подробное!

Ответы на вопрос

Отвечает Колдунов Ерасыл.

Sn=((a1+an)*n)/2

n=2Sn/(a1+an)=2*1716/(4+100)=33

an=a1+d(n-1)

d(n-1)=an-a1

d=(an-a1)/(n-1)=(100-4)/(33-1)=3

Ответ: d=3 

Отвечает Саакян Асмик.

Sn=(a1+an)*n/2

n=2Sn/(a1+an)=33

an=a1+d(n-1) => d=3

Ответ:3                      -  2)