Найдите значения выражения Log₂ctg60°+log₂sin60° 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедов Кирилл.
log_2\;ctg60^\circ +log_2\; sin60^\circ =log_2\frac{1}{\sqrt3}+log_2\frac{\sqrt3}{2}=\\\\=\underbrace {log_21}_{0}\underbrace {-log_2\sqrt {3}+log_2\sqrt3}_{0}-\underbrace {log_22}_{1}=0-1=-1

\star \; \; ctg60^\circ =\frac{\sqrt3}{3}=\frac{1}{\sqrt3}\; ,\; \; \; sin60^\circ= \frac{\sqrt3}{2} \; \; \star