Вычислите:а)4/5+2/15б)1/2+3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Square Black.
4/5+2/15=12/15+2/15=14/15
1/2+3/8=4/8+3/8=7/8
Отвечает Ильичёва Алина.
1)4/5+2/15=12+2=14/15
Ответ:14/15
2)1/2+3/8=4+3/8=7/8
Ответ:7/8