Решите уравнение 1) (х+4)+12=23. 2)235+(х-47)=324. 3)(23-х)+5=13.. 4)46+(3-х)=48. 5)24-(х+2)=13.

6)10(х+12)=130

Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмина Яна.
1)Х=7
2)Х=136
3)Х=15
4)Х=1
5)Х=9
6)Х=1
Отвечает Кузьмин Константин.
(х+4)+12=23
х+4+12=23
х+16=23
х=23-16
х=7

235+(х-47)=324
235+х-47=324
188+х=324
х=324-188
х=136

(23-х)+5=13
23-х+5=13
28-х=13
-х=13-28
-х=-15
х=15

46+(3-х)=48
46+3-х=48
46-х=48
-х=48-46
-х=-1
х=1

24-(х+2)=13
24-х+2=13
22-х=13
-х=13-22
-х=-9
х=9

10 (х+12)=130
х+12=13
х=13-12
х=1