1.Упростите выражение: а)(x-3)(x-7)-2x(3x-5) б)4a(a-2)-(a-4)В КВАДРАТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Оля.
(х-3)(х-7) -2х(3х-5)=х^2 -7х-3х+21-6х^2+10х=21 - 5х^2

4а(а-2) - (а-4)^2=4а^2-8а - а^2+8а-16=3а^2-16