Чему равна площадь треугольника ABC, если стороны AB и BC равны соответственно 4 и 6 см, а внешний

угол при вершине B равен 150 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Бояринов Кирилл.
S = 0.5 * AB * BC * sin(ABC) = 0.5 * AB * BC* sin(180 - 150) = 0.5*4см * 6см * sin(30) = 0.5*4см * 6см* 0.5 = 6см^2