Решите систему уравнений {9х+13у=31 {18х-5у=31


Ответы на вопрос

Отвечает Трубин Тарас.
{9х+13у=31
{18х-5у=31
умножаем первое уравнение на (-2)
{-18х-26у=-62
{18х-5у=31
-31у=-31
у=1
9х+13=31
9х=18
х=2