Найти уголы равнобедреного треугольника,если угол при основании равен 47


Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.
Ну если угол при основании равен 47, то и другой угол при основании равен 47
а третий угол равен 180 - 47*2 = 86
Отвечает Муранов Николай.
Угол 1=47
угол2=47, т.к. в равнобедренном треугольнике углы при основании равны
угол3=180-(47+47)=86