Х³+4х²=9х+36Помогите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Артур.
х³ + 4х² = 9х + 36
х³ + 4х² - 9х - 36 = 0
х²(х+4) - 9(х+4) = 0
(х² - 9)(х + 4) = 0
(х - 3)(х + 3)(х + 4) = 0
х - 3 = 0     или     х + 3 = 0     или     х + 4 = 0
х = 3                     х = -3                     х=-4

Ответ: х=-4; х=-3; х=3