Найдите множество значений a,при которых уравнения (a+5)x^2+4x-20 не имеет корней ?


Ответы на вопрос

Отвечает Шендель Егор.
D < 0 ( нет корней )
D = 16 + 80( a + 5 ) = 16 + 80a + 400 = 416 + 80a
416 + 80a < 0
80a < - 416
a < - 416/80
a < - 5,2
( - бесконечность ; - 5,2 )