На доске написано число 49. За один ход можно либо удваивать число, либо стирать его последнюю

цифру. можно ли за несколько ходов получить число 50. и как.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Ваня.
5*2*2*2*2*2*2*2*2*2=2560
256
25
25*2=50
Отвечает Гаврилов Егор.
Ну,как-то так:
49*2=98
Потом у 98 стираем 8,получается 9
Потом опять 9*2=18
Закрашиваем 8,потом 1*2=2,потом:2*2=4*2*2*2*2*2*2*⇒потом закрашиваем у 256 шестерку,остаётся просто 25*2= 50.