Представьте выражение в виде степени и найдите его значение при заданном значении переменной

(a^2)^3/a^8, a=3/4

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мира.
(a^2)^3/a^8, a=3/4=0.75
а^6/а^8=а/а^2=0.75/0.75*0.75=1 1/3