5. в одном резервуаре 380 м3 воды а в другом - 1500м3. В первый резервуар каждый час поступает 80

м3 воды а из второго каждый час откачивается 60 м3. Через сколько часов воды в резервуарах станет поровну? 6. за 9 ч по течению реки теплоход проходит такой же путь что за 11 ч против течения. Найдите собственную скорость теплохода если скорость течения реки 2 км/ч надо перевести условие задачи на математический язык

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасова Юлия.
5. за х возьмем время
отсюда получим уравнение
380+(80*х)=1500-(60*х)
80х+60х=1500-380
140х=1120
х=1120:140
х=8 часов
Ответ: через 8 часов в резервуарах будет поровну воды.