Помогите решить пример:(кв.корень a-1)в квадрате + 4кв.корень а = (кв.корень а + 1) в квадрате.

если не сложно объясните как это решить

Ответы на вопрос

Отвечает Гарт Юлия.
Если правильно понят то уравнение выглядит так
(\sqrt{a}-1)^2 +4 \sqrt{a}= (\sqrt{a}+1)^2
тогда
a -2 \sqrt{a} +1 +4 \sqrt{a}= (\sqrt{a}+1)^2
a +2 \sqrt{a} +1 = (\sqrt{a}+1)^2
(\sqrt{a}+1)^2 = (\sqrt{a}+1)^2
что и требовалось доказать
Нужно заметить, что ОДЗ a>=0