Ставлю 80 баллов. Помогите! Лучник стреляет в дракона, у него в колчане есть 8 стрел, вероятность

того, что он попадет = 5/7, а промахнется = 2/7 соответственно. Чтобы убить дракона нужно попасть в него не менее 3-х раз. С какой вероятностью он убьет дракона?

Ответы на вопрос

Отвечает Бариев Даниль.
Вероятность поражения цели при одном выстреле -  \frac{5}{7}
Производится 8 выстрелов.
Нужно найти вероятность поражения хотя бы 3 раз.
Итак. Производится 8 независимых испытаний. У каждого испытания 2 варианта : промах или попадание(  \frac{5}{7} ).
Решаем по формуле Бернулли:
n = 8
m = 3
p =  \frac{5}{7} ≈ 0,7
q = 1 - p =  \frac{2}{7}

Формулы Бернулли (см. рис.) + формула Бернулли с твоими подставленными числами