3X³-8x²+14x=0 Срочно, просто нужно понять, как это решить


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппович Никита.
x( 3x^{2} -8 x+14 ) = 0

х = 0 и
3x^{2} -8 x+14 = 0
D= (-8)^{2} -4*3*14 = 64-168
D < 0 - уравнение 3x^{2} -8 x+14 = 0 не имеет действительных корней
Единственный ответ: х=0