Решите уравнение x^3+4x^2=9x+36


Ответы на вопрос

Отвечает Боев Анатолий.
X³+4x²=9x+36
x²(x+4)=9(x+4)
x²(x+4)-9(x+4)=0
(x+4)(x²-9)=0
(x+4)(x-3)(x+3)=0
x₁=-4, x₂=-3, x₃=3
Ответ: x₁=-4, x₂=-3, x₃=3