24x+21=39(x-6); 3,5x-10=2,5(x+20)


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
1)24х+21=39х-234
24х-39х=-234-21
-15х=-255
х=17
2)3,5x - 10= 2,5x+50
3,5x-2,5=50+10
x=60