0,15*(x-4)=9.9-0.3*(x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алина.
0,15*(х-4)=9,9-0,3*(х-1)
0,15х-0,6=9,9-0,3х+0,3
0,15х+0,3х=9,9+0,3+0,6
0,45х=10,8
х=10,8:0,45
х=24
Ответ:24