Мотоциклист ехал 3 ч со средней скоростью 60км/ч и 2 ч со средней скоростью 70 км/ч.какое растояние

он проехал за всё это время?узнай среднюю скорость его движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Ксения.

60 х 3 =180 км

70 х 2 = 140 км

3+2=5час.

180+140=320км проехал мотоциклист за 5 час.

320:5=64 км/час - средняя скорость мотоциклиста

Отвечает Волк Рома.

1)3+2=5 ч.

2)60х3=180 км

3)70х2=140 км

4)140+180=320 км за 5 часов

5)320:5=64 км/ч его стредняя скорость