Вычислить 16cos20*cos40*cos80*sin20


Ответы на вопрос

Отвечает Валинкевич Рома.
16*cos20°*cos40°*cos80°*sin20°=
=8*(2*sin20°*cos20°)*cos40°*cos80°=8*sin(2*20°)*cos40°*cos80°=
=4*(2*sin40°*cos40°)*cos80°=4sin80°*cos80°=2*(2sin80°*cos80°)=2*sin160°