Решите уравнение: = 4


Ответы на вопрос

Отвечает Окетова Анель.
 \frac{5x-1}{x+3}=4 \\ ODZ:x+3\neq 0 \\ x\neq-3 \\ 5x-1=4(x+3) \\ 5x-1=4x+12 \\ 5x-4x=12+1 \\ x=13