Докажите, что верно равенство.(p+x)(p-x)-(p-x+c)(p+x-c)-c(c-2x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.
(p+x)(p-x)-(p-x+c)(p+x-c)-c(c-2x)=0
p^2-px+px-x^2-(p^2+px-pc-px-x^2+xc+pc+xc-c^2)-c^2+2xc=0
p^2-x^2-p^2+x^2-2xc+c^2-c^2+2xc=0
всё сокращается, следовательно
0=0
Что и требовалось доказать)