Из квадрата со стороной 10 см. вырезан прямоугольник со сторонами 3 см. и 4см. Найдите площадь

оставшейся части. Ответ дайте в см².

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Sф=Sкв-Sпр=100-12=88 см^2

=======================

Отвечает Кошля Аліна.

1)10*10=100(см².)-площадь квадрата.       2)3*4=12(см².)-площадь вырезанного квадрата.    3)100-12=88(см².)-площадь оставшейся части.                                                                           Ответ:площадь оставшейся части 88 см².