1Как изменится сила тяготения между двумя телами, если массу одного из них уменьшить в 2 раза? А.

Уменьшится в 2 раза Б. Уменьшится в √2 раз В. Увеличится в 2 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Раписбай Ильяс.
Б ...............................
Отвечает Арефьев Дима.
Сила тяготения между телами равна F=G*(m1*m2)/r^2
после изменения массы одного тела сила будет равна
F1=G*(0.5*m1*m2)/r^2;
тогда 
F1/F=(G*(0.5*m1*m2)/r^2)/(G*(m1*m2)/r^2)
сокращаем все что возможно и получаем
F1/F=0.5
следовательно после изменения массы сила уменьшится в 2 раза, так как F1=0.5F, то есть сила после уменьшения массы равна половине изначальной силы.
Ответ А