СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА! Докажите, что функция y=3x²+bx+1, график которой проходит через точку (1;4),

четная

Ответы на вопрос

Отвечает Котельникова Вика.
y=3x^2+bx+1, \\ (1;4), x=1, y=4, \\ 4=3\cdot1^2+b\cdot1+1, \\ b+4=4, \\ b=0, \\ y=3x^2+1; \\ y=f(x), \\ f(-x)=3(-x)^2+1=3x^2+1=f(x). \\ f(x)=f(-x)=y.