Решите уравнения а) 350: х – 28 = 42 б) 18х + 162 =360 в) 271 – ( р + 195) = 13


Ответы на вопрос

Отвечает Морковкина Дарья.
А) 350/х-28=42
350/х=42+28
350/х= 70
х= 350/70
х=5
б) 18х+162=360
18х=360-162
18х= 198
х= 198/18
х= 11
в) 271 -(р+195)=13
271-р-195=13
-р=13-271+195
-р=-63 |×(-1)
р=63
Ответ: а) 5; б) 11; в) 63.
Отвечает Булекпаева Дана.
А) 350:x=42+28 350:x=70 x=350:70 x=5 б) 18x=360-162 18x=198 x=198:18 x=11 в) р+195=271-13 р+195=258 р=258-195 р=63