Периметр Прямоугольника равен 30 см а его площадь равна 56 см² найдите стороны прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Ева.
Пусть х см одна сторона, тогда другая 30/2-х=15-х см 
составим ур-е
х*(15-х) =56 

х1=7
х2=8 

стороны 7см и8см