ПЛИЗ!!!! (a-4)^2-2a(13a-4), при а=1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Ангелина.
(a-4)^2-2a(13a-4)=a^2-8a+16-26a^2+8a=16-25a^2 При а=1/5 : 16-25а^2=16-25*(1/5)^2=16-25/25= 15